资讯 > 职业教育 > betway88体育_betway_betway必威手机版

betway88体育_betway_betway必威手机版

来源: 时间:2019-05-08
<
2019年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单





竞赛项目名称:JSGZ1901 关务技能赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏经贸职业技术学院 王雪晴、夏晓露、袁琳、周俊杰 孙爱华、徐敏 一等奖
2 淮安信息职业技术学院 粱勇、温泰晴、崔海瑗、黄世娇 张凤芹、汪洋 一等奖
3 江苏商贸职业学院 姜悦、唐俊楠、朱洁、陈张千禧 赵明霞、丁杰 二等奖
4 苏州健雄职业技术学院 陈欣怡、刘文荣、许雯丽、杨佳佳 王海燕、徐红静 二等奖
5 苏州市职业大学 楼旭甄、吴馨怡、廖秋怡、姜晓函 魏庆、杨艳玲 二等奖
6 苏州经贸职业技术学院 池静、范艺璐、李宇、余文婷 吴雷、牛士华 二等奖
7 南京交通职业技术学院 马慧慧、邓苏云、周雨蝶、杨旺 林榕、陈乃源 三等奖
8 南京铁道职业技术学院 刘雪、关健、顾秋艳、杜发勇 嵇莉莉、姜晓兰 三等奖
9 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 戴蕾、李萌、王静悦、徐林玲 黄珺、陈珊 三等奖
10 南京科技职业学院 刘艳秋、刘宇、雷晴、朱露露 房晶、滕铭明 三等奖
11 江苏海事职业技术学院 王云、冯佳雯、魏雪晴、胥楠 杨德彬、任磊杰 三等奖
12 苏州信息职业技术学院 孙浩杰、薛燚、沈凯静、张艳 周文苑、杨素娟 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1902 会计技能赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏财会职业学院 张洪泽、张晓云、袁韵、马兴超 刘玮璐、冯筱婷 一等奖
2 南京铁道职业技术学院 王丹丹、周香、薛旻珺、杨静茹 谈先球、化敏 一等奖
3 徐州工业职业技术学院 赵子昂、刘念、孙帅、张宇 邹澍华、魏贤运 一等奖
4 江苏经贸职业技术学院 陈玲、秦雨、祝静轩、胡欣睿 廖艳琳、周遊 一等奖
5 无锡商业职业技术学院 房珂、柯佳妮、王艳玮、周星 全新月、冷婧 一等奖
6 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 何晴、徐莉莉、毛雅楠、白雨潼 陈娟、陈明凤 一等奖
7 苏州经贸职业技术学院 袁青、刘晓琳、吴萌萌、王芳 刘淑萍、徐以晴 二等奖
8 江苏财经职业技术学院 马乐、孟雪、党舒婷、陈宇 查小玲、李永丽 二等奖
9 江苏商贸职业学院 黄晓娟、韩振瀛、王静、顾纪圆 崔彬、潘中建 二等奖
10 南京工业职业技术学院 申丛珊、张悦、颜苏雨、张行 蒋廷富、王玉香 二等奖
11 南京交通职业技术学院 张紫纯、梁雨、李佳凝、杨豪迈 朱淑贞、周悦 二等奖
12 江苏农牧科技职业学院 张文媛、周露、张有和、吴学文 张月兰、王宇航 二等奖
13 无锡城市职业技术学院 薛凡凡、华子怡、潘佳敏、董娟 袁莺、林云刚 二等奖
14 盐城工业职业技术学院 陈家培、冯勇、郑欣、赵追月 丁金兰、顾国巧 二等奖
15 常州纺织服装职业技术学院 汤静、张晓钰、朱慧娴、崔文雅 王礼红、梁栋 二等奖
16 苏州市职业大学 秦怡、徐芳婷、吴芳、周慧娟 许一青、殷红 二等奖
17 泰州职业技术学院 王利、张雨亭、许晨晨、纪苏芹 朱玉广、孙硕 二等奖
18 南通航运职业技术学院 胡文旭、梁国凤、李玉娟、黄兰荣 曾洁容、梁迎春 二等奖
19 扬州工业职业技术学院 王庆庆、张谈谈、谷玉婷、王琪 陈俊金、王琳 三等奖
20 江苏农林职业技术学院 姜丰、吴聪聪、刘缘缘、马锐 王晓、童莉莉 三等奖
21 江苏海事职业技术学院 王佳慧、胡子澳、单朱李、杨艳 陈婷、闵瑞 三等奖
22 苏州农业职业技术学院 杜欣、胡婷、陈冬、周芹帆 王志斌、沈于琛 三等奖
23 江苏信息职业技术学院 王楠、陆甜甜、陈桂桂、陈逸康 吴志林、杨宇明 三等奖
24 无锡工艺职业技术学院 张悦、王玉卿、王晶晶、倪杰 钱建伟、胡彦秋 三等奖
25 苏州健雄职业技术学院 郭敏敏、苗雨、黄晓雨、陆颖 杜文静、周阳 三等奖
26 无锡科技职业学院 万梦玲、张荧、王晓妮、熊荣勇 徐颖、陆珂 三等奖
27 南通科技职业学院 吴寒露、丁曼曼、潘梦移、顾佳 顾美君、祁金祥 三等奖
28 江苏工程职业技术学院 郑海燕、于庆萍、顾钰洁、刘萍 孙皆豹、施刚 三等奖
29 南通职业大学 张博茹、王逍逍、洪淑洁、沈剑 王亚军、顾云松 三等奖
30 南京信息职业技术学院 杨利杨、宋维婧、樊欣烨、张华勤 张亚媛、孙晶 三等奖
31 南京科技职业学院 陈永鑫、廖婷婷、郭孟林、王文清 徐春芳、陈东霞 三等奖
32 江苏食品药品职业技术学院 左志敏、徐蕊、李旻、李佳佳 路鑫鑫、唐晓帆 三等奖
33 江苏联合职业技术学院南京财经分院(南京财经学校) 刘迪、陈雨彤、杨佳怡、秦少榛 骆远婷、高贞 三等奖
34 扬州市职业大学 陈鹃、戴霏霏、付威威、成金金 吴强、陈娉娉 三等奖
35 苏州信息职业技术学院 钱羽琪、王芳、杨晟晨、童闯 山小花、许燕虹 三等奖
36 江苏联合职业技术学院常州旅游商贸分院 唐倩、方羽倩、万玉婷、童依宁 陈文娟、徐芬 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1903 银行业务综合技能竞赛赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏财经职业技术学院 陆晨悦、余娇、朱伟铠、李逸云 朱江、徐南南 一等奖
2 江苏商贸职业学院 高紫涵、杨春兰、赵锐、张佳慧 汤洪平、刘娟 一等奖
3 无锡商业职业技术学院 吴晗、周静、谢钰欣、佘宁林 史志贵、赵瑾婷 二等奖
4 南京交通职业技术学院 周娟、唐嘉贤、杨俊杰、施静 孙雪莲、曹晓君 二等奖
5 江苏信息职业技术学院 陈怡、陶雨凡、戴志慧、刘飞 鄢丽敏、王国才 二等奖
6 常州纺织服装职业技术学院 王若文、潘艳、张汉林、顾秀莲 刘啸尘、马伟 二等奖
7 无锡城市职业技术学院 何怡洁、杨雅、李瑞霞、朱子荟 华秋红、徐智凌 三等奖
8 南通科技职业学院 次姆、黄韵琳、肖甲山、刘蓉 汪小华、周剑飞 三等奖
9 江苏经贸职业技术学院 许婷、张莘瑜项文强洪玉婷 颜枫、项阳 三等奖
10 扬州工业职业技术学院 郭小雪、陈欣、李梦青、周凤娟 徐海燕、吉宁 三等奖
11 江苏海事职业技术学院 胡文婷、陈磊、陈泓羽、宋佳妮 薛芳、吴悦 三等奖
12 江苏联合职业技术学院南京财经分院(南京财经学校) 宋钦、姜韩青、向雨晨、黄小玥 金敏、夏书苑 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1904 市场营销技能赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏财经职业技术学院 贾宴文、胡凯飞、陈志铭、潘阳星 周永刚、吴波虹 一等奖
2 扬州工业职业技术学院 朱思佳、魏奕聪、郝杰炫、陈嘉豪 闫铭、袁亮 一等奖
3 江苏工程职业技术学院 田胜杰、杨文斌、韩娜娜、高智慧 张晓冬、裴昌永 一等奖
4 江苏海事职业技术学院 顾志明、王冬生、黄佳如、尹子悦 陈静、宋春雪 一等奖
5 江苏经贸职业技术学院 汤俊铭、聂继龙、叶佳浩、岳雨婷 郑伟、沙吉 一等奖
6 南通科技职业学院 谢小玲、刘硕、何炜杰、曾云勤 陶怡、张海英 二等奖
7 江苏食品药品职业技术学院 赵星州、严雨杭、宋欣悦、崔坤 张荣、邵运川 二等奖
8 九州职业技术学院 刘雨杭、王思帆、田剑钊、胡浩 俞学燕、顾芳菲 二等奖
9 江苏城市职业学院 李力、徐清华、李衍慧、马佳鑫 张玉艳、项锦 二等奖
10 苏州市职业大学 陈星星、左程程、佟志伟、石尚 姜能涛、沈玮楠 二等奖
11 沙洲职业工学院 陶美娟、敖广材、胡跃男、姚杨 陶融、时春燕 二等奖
12 常州信息职业技术学院 丁金玉、钱慧、夏家勇、郑继才 吴江云、陆婷 二等奖
13 常州工程职业技术学院 曹佳燕、王佳成、李士、何伟 许紫霞、周科 二等奖
14 江苏农林职业技术学院 张露露、高一成、李振东、王小兵 李菁、赵楠 二等奖
15 无锡工艺职业技术学院 冯丽、柯想、王楚沛、韦余霞 冯燕芳、薛峰 二等奖
16 常州机电职业技术学院 晏维东、叶雯允、贾翌、张璟杰 庄薇薇、朱洪春 三等奖
17 徐州工业职业技术学院 韩静、杨晏鑫、黄光明、马传辉 张晓燕、马娜 三等奖
18 无锡商业职业技术学院 耿浩岚、承雷、李鑫、林淑娟 闫冬梅、曹丽丽 三等奖
19 南京工业职业技术学院 朱涛、王海鹏、李慧、李恒辉 钟廷均、崔苏卫 三等奖
20 江阴职业技术学院 朱文婧、王雁、吴潭铭、刘以恒 赵坊芳、徐龙 三等奖
21 南京信息职业技术学院 杨尚来、周添陈、秦雨、董雪漪 陆兰华、赵颖 三等奖
22 无锡职业技术学院 居佳晨、方誉、王波、张郑 汪志晓、顾抱一 三等奖
23 常州轻工职业技术学院 张双振、王昊、杜倩、艾美祺 张冠兰、吴烽 三等奖
24 扬州市职业大学 李亚美、朱婷婷、窦健林、朱鑫淼 李莉、姚忠 三等奖
25 镇江市高等专科学校 方娟娟、倪佳乐、严逸凡、张善品 蒋国萍、谢杨杨 三等奖
26 南京铁道职业技术学院 陈晨、朱博康、张欣宇、倪宇昕 范露峰、张馨 三等奖
27 无锡科技职业学院 李文文、李翔、乔旭、秦晨 徐治平、蒋欣荣 三等奖
28 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 蔚蓝、包钰绮、陈琼、刘国梁 胡坤杰、李燕 三等奖
29 苏州农业职业技术学院 邓婷、李婧、王思思、熊卿峰 殷志扬、储宇奇 三等奖
30 南京科技职业学院 周国庆、刘春鹏、夏锐波、何静 张晔、许建民 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1905 互联网 国际贸易综合技能赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 无锡商业职业技术学院 徐俊杰、丁力轲、张鑫烨、陈晓君 盖琦琪、李海菊 一等奖
2 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 单蕾、陆炜娟、吴佳怡、张冰 孙康、程静 一等奖
3 江苏信息职业技术学院 倪佳昊、叶卫强、赵烨君、周玉 张晓燕、姚君 一等奖
4 常州信息职业技术学院 高薪薪、李笑、万娇、赵承民 江波、林菊洁 一等奖
5 南京工业职业技术学院 崔甜甜、邱雨俊、涂延画、王天米 广银芳、朱玉赢 二等奖
6 江苏海事职业技术学院 胡鑫、罗惠英、王雪、闫小乐 秦德如、王慧 二等奖
7 常州纺织服装职业技术学院 钟章明、钱瑞杰、丁诗源、凌政楠 左武荣、黄亦薇 二等奖
8 苏州经贸职业技术学院 邓婧琦、何春夏、杨天、杨颖 刘晓伟、王静岩 二等奖
9 南京铁道职业技术学院 陈瑞、黄慕华、沈海潮、王雪 苏娜、姜晓兰 二等奖
10 苏州健雄职业技术学院 金子豪、罗虹、彭陈玮、吴赟 王立斌、林渊 二等奖
11 沙洲职业工学院 张明珠、季阳、张馨文、王丽 沈静芳、苏定东 二等奖
12 扬州工业职业技术学院 杨双双、刘路琴、刘思慧、孙正贤 葛静茹、夏正晶 二等奖
13 南通科技职业学院 薛婷婷、徐怡静、温思益、章圣蕾 王艳蓉、王利云 三等奖
14 江苏食品药品职业技术学院 李文静、苗峻玮、张子月、徐璐 杨路、徐波 三等奖
15 江苏经贸职业技术学院 朱秀娟、张白洋、蔡思思、郭京 吴子瑛、周安宁 三等奖
16 南京科技职业学院 王栎俐、董晶、盛玉、刘津姗 朱丽华、董海英 三等奖
17 苏州信息职业技术学院 崔静、邵宁、张瑜、杜留琳 杨玉兰、邬娜 三等奖
18 扬州市职业大学 陈莉、宋可可、涂芷琪、唐育苗 马华、金基瑶 三等奖
19 苏州工业园区服务外包职业学院 邱雨彤、吴楠、沈颖雯、陆雨丹 廖晨竹、张晓芸 三等奖
20 常州机电职业技术学院 刘宁宁、薛蒋墨、喻尹琪、赵文鑫 王雨、任涵子 三等奖
21 江苏城市职业学院 马辰雨、蔡文瀚、李淑宁、朱慧敏 许洁、赵明明 三等奖
22 常州工程职业技术学院 李静、倪萍、尤雯艳、谭丽娟 董海华、蒋恒蔚 三等奖
23 盐城工业职业技术学院 王子鎏、丁婷婷、董淑鑫、薛峰 侯同娣、李玉娟 三等奖
24 无锡工艺职业技术学院 史金瑞、万春荣、徐贵江、张冬芝 周叶、蒋勇 三等奖
25 无锡城市职业技术学院 谭海云、王玉婷、杨玉凤、朱杨艳 虞贞、顾春江 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1906 电子商务技能赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 无锡职业技术学院   辉、吴育鑫、徐金壹、张俊杰 赵建伟  彭成圆 一等奖
2 苏州经贸职业技术学院 王国强、韩昊伟、于天浩、潘柳伊     孙长清 一等奖
3 无锡商业职业技术学院 刘春雨、佟振祥、余宏潇、张翠连       一等奖
4 扬州市职业大学 陈蒙恩、顾家铭、陈圆梦、蒋立君       一等奖
5 江苏食品药品职业技术学院 傅豪俊、刘雅凡、杨  楠、郭炎隆 王海霞    一等奖
6 江苏信息职业技术学院 陈金玉、马迎东、宁婷婷、周  杜化俊  蔡丽巍 一等奖
7 常州轻工职业技术学院   彤、徐凯翔、许  诺、吴怡雯       一等奖
8 江苏海事职业技术学院 王永超、王俊龙、陈治鹏、曹      黄忆静 二等奖
9 苏州健雄职业技术学院 殷德尚、董  平、王子煜、张家乐 杨亚萍  殷红梅 二等奖
10 无锡工艺职业技术学院   磊、张义威、贺  鲜、孙  王业祥    二等奖
11 江阴职业技术学院 王爱权、任嘉豪、何思兴、陈贤鹏 徐奕雯  蔡正焱 二等奖
12 扬州工业职业技术学院 邢秀秀、张语恩、赵新响、谈  焦世奇  朱霓雯 二等奖
13 常州信息职业技术学院 谢慧娟、阳钦文、戴  乾、王  赵宇萱    二等奖
14 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院   杨、赵梦瑶、夏梦婷、张艳艳     郭佳祺 二等奖
15 常州纺织服装职业技术学院 杨佳乐、仲涛涛、吴恩惠子、张        二等奖
16 硅湖职业技术学院 尹煜棠、张祯祯、赵百昌、周志豪       二等奖
17 南京信息职业技术学院 朱晓莉、袁秋雨、薛森宝、陆天豪 王一海  葛福江 二等奖
18 苏州信息职业技术学院 毛锡燕、刘  娟、蔡子钰、张温倩 谢雪峰  王红霞 二等奖
19 江苏农林职业技术学院 刘雪伦、王雨晴、冯  伦、祁梦月     彭燕琼 二等奖
20 南通科技职业学院 陈炯明、顾婷婷、胡顺娣、蔡永好       二等奖
21 江苏经贸职业技术学院 金立邦、陆双玲、张  慧、许  吴洪贵  冯宪伟 三等奖
22 淮安信息职业技术学院 翟文清、罗述耀、蔡家星、唐佳欢 夏治坤  高尉集 三等奖
23 徐州工业职业技术学院 徐子恩、何文倩、杨  燕、王芷璇     田中玉 三等奖
24 镇江市高等专科学校   翼、霍嘉慧、李壮壮、孙佳琦 孙艳平    三等奖
25 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 丁知音、陆赟尔、王柏焰、周辰豪 李洪敏    三等奖
26 江苏联合职业技术学院苏州分院 王逸轩、陈永奇、沈  君、毛宇涛     赵美玲 三等奖
27 盐城工业职业技术学院 谢之秋、陈  曼、朱富芹、孙东志     韦亚洲 三等奖
28 苏州市职业大学 胡可欣、姚砚秋、张文倩、朱明欢 包金龙  王晓雪 三等奖
29 南京科技职业学院 李文静、郭  桩、肖  毅、侯      蔡发群 三等奖
30 常州机电职业技术学院 潘文军、吴  松、邹  琳、王  周剑锋    三等奖
31 江苏财经职业技术学院 杨宁宁、宋军华、朱  楠、张  彭娟娟  姚炳明 三等奖
32 苏州工业园区服务外包职业学院 高玮琪、赵寅虹、许耀升、徐  陈寅磊  张晓芸 三等奖
33 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 崔倩倩、高  露、吴雨晴、赵继光 许丹青  黄宇豪 三等奖
34 徐州生物工程职业技术学院   颖、李  慧、张雪宁、任永杰     刘媛媛 三等奖
35 南京城市职业学院 孟晨欣、徐  辉、杨雨晴、游倩倩 许利娜    三等奖
36 江苏城市职业学院 施振远、吴正强、王  野、谢晓豪 严春燕    三等奖
37 江苏商贸职业学院 马帅鑫、毛雯昕、郑林禹、殷智健 孙大兵    三等奖
38 连云港职业技术学院 宫看看、刘  克、王  伟、李  唐永芬    三等奖
39 南京机电职业技术学院 王志鹏、顾芬妮、李锦田、骆梦圆     卞志勇 三等奖
40 沙洲职业工学院 应桃琴、吴玉林、冉芳前、宋佳会 陈增发  茅和华 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1907 智慧物流作业方案设计与实施赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京交通职业技术学院 曹敏、封心悦、汤振、张雨婷 沈倩、戴源 一等奖
2 苏州经贸职业技术学院 孙永强、王慧、王星宇、吴浩榛  杨浩军、丁红英 一等奖
3 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 陈瑞奇、赵宇星、周新宽、贾浩祺 毛黎霞、王凤美 一等奖
4 南京铁道职业技术学院 郭雨欣、黄昊天、王善钊、邹钦浩 陈根龙、李红雨 一等奖
5 江苏财经职业技术学院 贾岐乾、杨小龙、杨壮、王小东 刘亚、白卫东 二等奖
6 苏州健雄职业技术学院 盛青青、徐亮亮、许菁、郁振宇 苏玲利、费晓丹 二等奖
7 江苏工程职业技术学院 杨帆、张冰艳、任高琛、王培培  刘晓岚、许春野 二等奖
8 江苏海事职业技术学院 孙萌、蔡新宇、史晨玮、吴杨杨 黄河、纪越 二等奖
9 南京工业职业技术学院 陈新梅、周克友、万玉红、席倩文 樊华、胡进 二等奖
10 江苏建筑职业技术学院 曹真真、杨子鑫、温舒蓉、张福星 刘翠萍、尹小萍 二等奖
11 江苏经贸职业技术学院 马梦祥、李杰、徐敏、王帅 戴德颐、王春艳 二等奖
12 苏州工业园区服务外包职业学院 聂胜奇、陈贤、张芊芊、林纹纹 贺丽花、徐梦月 二等奖
13 江苏农林职业技术学院 戴竞一、丛吴彦、王冠初、徐以付 关颖、许评 二等奖
14 苏州农业职业技术学院 徐金鑫、程中禹、严锐、余如玉 谢璟恺、励莉 三等奖
15 苏州工业职业技术学院 王鹏、朱其、刘雨娜、彭清松 崔亚玲、夏云超 三等奖
16 江苏商贸职业学院 沈瑶歆、袁嘉豪、陈楠楠、钱帅 张玲雅、黄婷华 三等奖
17 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 季杰、居海峰、刘铁、吴石磊 罗明、罗正飞 三等奖
18 扬州市职业大学 赵新如、许峰、辛静、左丽君 顾义保、汤军 三等奖
19 苏州市职业大学 潘茴玲、魏世杰、郭海峰、蔡诗敏 李英、郑丽娟 三等奖
20 南通科技职业学院 张旭、宋婷、肖锐、王子丹 陆娟、余燕 三等奖
21 常州机电职业技术学院 赵振振、王杰、张潇潇、周锴 于斌、刘伯超 三等奖
22 无锡商业职业技术学院 王长敏、薛程洋、朱雨、殷悦 吉亮、钟茂林 三等奖
23 盐城工业职业技术学院 陈剑、季昊、周希杰、宋俊伟  陈天文、邱美玲 三等奖
24 江苏信息职业技术学院 郭树龙、韩星星、李锴铖、马永虎 吴铭峰、张敏洁 三等奖
25 江苏城市职业学院 郝艳兵、周梦蝶、何震、陈雁白 黄晓娟、江烨 三等奖
26 无锡职业技术学院 肖文、张少帅、戴张锦、叶晨旭 乔毅、宋晓明 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1908 风光互补发电系统安装与调试赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京工业职业技术学院 刘威、曹富晨、张文龙 罗乔、王研艳 一等奖
2 江苏联合职业技术学院南通分院(江苏省南通中等专业学校) 褚鹏、纪卜方、周欣诚 曹海欧、刘雨华 一等奖
3 江苏联合职业技术学院镇江分院 潘玉婕、殷程炜、陈志强 张平、刘华勇 二等奖
4 江苏工程职业技术学院 兰志岗、李程旺、李红军 曹莹、张新亮 二等奖
5 淮安信息职业技术学院 杨承祥、袁天顺、朱子豪 刘晓艳、关士岩 二等奖
6 常州轻工职业技术学院 庄刻岩、钱入存、史焕鹏 冷雪锋、李永杰 三等奖
7 江苏联合职业技术学院苏州分院 肖军豪、徐浩、丁绪龙 苏建良、陈志刚 三等奖
8 泰州职业技术学院 朱江海、温金辉、王俊杰 陈震、李平 三等奖
9 江苏农林职业技术学院 张智杰、高辉、章成诚 吴丹、刘永华 三等奖
10 苏州市职业大学 顾圆、赵文杰、惠子岩 索迹、陆春妹 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1909 机电一体化赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京工业职业技术学院 赵岩、谷旭楼 倪寿勇、甄久军 一等奖
2 江苏工程职业技术学院 翁思阳、冯建华 陈伟卓、胡志刚 一等奖
3 南京信息职业技术学院 李响、莫一鹏 王春峰、高华 二等奖
4 无锡商业职业技术学院 陈永康、高春伟 江凌云、杜春宽 二等奖
5 常州轻工职业技术学院 马壮、陈桂任 顾六平、沈治 二等奖
6 扬州工业职业技术学院 王徐晨、蔡逸思 吕志香、陶涛 三等奖
7 苏州市职业大学 李达鑫、刘钰 严勇健、金芬 三等奖
8 南通科技职业学院 王馨雨、曹旭龙 宋珍伟、焦玉全 三等奖
9 常州信息职业技术学院 马凯、陆冯 王萍、岳东海 三等奖
10 江苏农林职业技术学院 郭宏辉、刘泽兵 高菊玲、孙昌权 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1910 自动化生产线安装与调试赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏信息职业技术学院 李志远、张国成 严惠、李亚东 一等奖
2 江苏联合职业技术学院徐州技师分院 王长宇、马寅 孟庆龙 一等奖
3 常州机电职业技术学院 董恩腾、梁天宁 王斌、汪励 一等奖
4 江苏联合职业技术学院常州刘国钧分院 巢辰晞、何先文 巢春波、徐军平 一等奖
5 江苏联合职业技术学院张家港分院 朱金平、顾文韬 张海礁 一等奖
6 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 叶笑林、钱少栋 顾宇峰、周利华 二等奖
7 无锡职业技术学院 岳腾飞、陈智定 向晓汉、林伟 二等奖
8 江苏联合职业技术学院无锡机电分院 徐辰、张浩 滕士雷、胡芳 二等奖
9 江苏联合职业技术学院镇江分院 金海森、宦清文 尹悦悦、张雷 二等奖
10 江苏联合职业技术学院宜兴分院 郑志强、王震霄 缪继鹏、朱茂余 二等奖
11 苏州市职业大学 陈莹康、王睿 王锋、潘丽敏 二等奖
12 扬州市职业大学 王俊杰、于国敏 朱亚东、张建宏 二等奖
13 南通职业大学 丁洋、岳雷 陈萧、陈淑侠 二等奖
14 江苏安全技术职业学院 尹建成、顾旺 黄传翔、方小明 二等奖
15 泰州职业技术学院 曹孝政、曹智朵 杨六顺、赵安 二等奖
16 盐城工业职业技术学院 陆豪杰、周煌杰 王丽丽、姚红兵 三等奖
17 苏州健雄职业技术学院 吴杰、唐仁杰 潘云忠、陈友广 三等奖
18 常州轻工职业技术学院 付宁、潘滕滕 胡亚旻、顾六平 三等奖
19 南京工业职业技术学院 申天玉、周平鑫 栾云广、陈涛 三等奖
20 南京铁道职业技术学院 李令鹏、司剑君 何莉、刘海英 三等奖
21 江苏海事职业技术学院 汤子龙、贾海德 夏慧、秦玉华 三等奖
22 南通航运职业技术学院 张仲仲、葛加辉 夏长凤、施苏俊 三等奖
23 江苏食品药品职业技术学院 张丰、杨闯 刘碧俊、李小霞 三等奖
24 南京交通职业技术学院 朱紫琰、蔡杰 潘彩霞、何叶 三等奖
25 徐州工业职业技术学院 郁后康、冯禹 范柏超、朱涛 三等奖
26 江苏联合职业技术学院泰州机电分院 王帅康、林宇程 韩留、张华平 三等奖
27 南通科技职业学院 武硕、陈凯 吴瑞山、谢世杰 三等奖
28 无锡城市职业技术学院 韦兴龙、吴刘祥 王晓刚、王林艳 三等奖
29 江苏联合职业技术学院无锡交通分院 刘文浩、李阳 范次猛、邢扬 三等奖
30 连云港职业技术学院 叶强、郑和 王余竹、山磊 三等奖
31 南京科技职业学院 宋前程、王梅峰 马 凯、叶百胜 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1911 现代电气控制系统安装与调试赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 常州机电职业技术学院 朱新淼、史善良 白颖、莫莉萍 一等奖
2 常州轻工职业技术学院 曾凡忠、刘贵虎 黄祥源、薛建斌 一等奖
3 江苏安全技术职业学院 陈春虎、张保东 曾现峰、王郝 一等奖
4 江苏联合职业技术学院徐州技师分院 刘子豪、陈季江 刘伟、陈志远 一等奖
5 常州信息职业技术学院 王文磊、潘长江 朱俊、裴志坚 二等奖
6 常州纺织服装职业技术学院 卞茂华、董淑畅 黄晓伟、陈贤 二等奖
7 江苏信息职业技术学院 殷翔、戴晨曦 项亚南、喻永康 二等奖
8 扬州工业职业技术学院 吴旭东、殷玮 王树梅、吕志香 二等奖
9 苏州经贸职业技术学院 范晓阳、李治君 董改花、裴忠诚 二等奖
10 苏州健雄职业技术学院 汪琪、乔辉 荆瑞红、徐弈辰 二等奖
11 南京工业职业技术学院 符冬国、蒋志伟 陈亚琳、吴清 二等奖
12 徐州工业职业技术学院 庄笑武、张辉 包西平、林蒙丹 二等奖
13 南京科技职业学院 苏彬、卞增育 贺小明、陈琳 二等奖
14 苏州市职业大学 张文、王奥杰 齐美星、赵成 三等奖
15 江苏联合职业技术学院无锡交通分院 解渊渊、王浩 王佳明、范次猛 三等奖
16 盐城工业职业技术学院 叶圣飞、赵俊 严国军、黄春香 三等奖
17 南通职业大学 徐伟杰、巫刘旺 徐胜、路桂明 三等奖
18 江苏联合职业技术学院盐城机电分院 冯鑫华、商海琪 时鹏、张守成 三等奖
19 江苏联合职业技术学院常熟分院 李钦、李毅恒 李俊、龚志良 三等奖
20 沙洲职业工学院 朱银飞、秦国栋 赵媛媛、彭基龙 三等奖
21 江苏食品药品职业技术学院 杨凯、张子龙 拾以超、殷沐林 三等奖
22 无锡职业技术学院 白超杰、暴旭鹏 郑贞平 、李润海 三等奖
23 江苏联合职业技术学院无锡机电分院 谢云飞、杨杰 刘辉、邸静妍 三等奖
24 南京信息职业技术学院 王昀、尹欢 贺道坤、李小琴 三等奖
25 江苏联合职业技术学院宜兴分院 林天意、谢煜 朱茂余、王浩 三等奖
26 江苏工程职业技术学院 钱祖咏、黄强 师阳、顾子明 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1912 工业机器人技术应用赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 无锡职业技术学院   臣、丁  其、谢    荣、于  一等奖
2 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 江航演、李  想、张文聪   建、周利华 一等奖
3 常州机电职业技术学院 张智巍、王飞翔、沈家骏 薛文奎、周  二等奖
4 扬州市职业大学 蒯成猛、杨传耀、杨  王兆辰、王  二等奖
5 常州信息职业技术学院   科、朱自强、王晓亮   翔、陆杰锋 二等奖
6 苏州工业职业技术学院 戴文杰、李  阳、王    信、储建华 三等奖
7 江苏农林职业技术学院 高苏林、胡居凯、张    方、崔  三等奖
8 扬州工业职业技术学院 毕建迪、曹  政、马幸坤 杨润贤、花良浩 三等奖
9 无锡商业职业技术学院   云、张  胜、赵美奇 徐伊岑、梁矗军 三等奖
10 泰州职业技术学院 张致颖、黄  运、许佳佳 周龙桂、赵  三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1913 模具数字化设计与制造工艺赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏信息职业技术学院 梁建、隋玖廷、王现坤  徐善状、窦鹿研  一等奖
2 常州机电职业技术学院 周栋、温建、朱福兴 钱子龙、杨友利 一等奖
3 无锡职业技术学院 张明玉、杨焕届、马林祥 李薇、于昂 二等奖
4 苏州健雄职业技术学院 郭铭洙、胡成雄、姜帅 许红伍、郑爱权 二等奖
5 南京工业职业技术学院 黄震东、张聪、郭忠旺 陈显冰、何延辉 二等奖
6 扬州市职业大学 唐昌旺、段泽辉、金垚 池寅生、孙庆东 二等奖
7 盐城工业职业技术学院 刘春花、李浩如、马彦炜 李明亮、王淼 三等奖
8 常州信息职业技术学院 周强、陈文豪、陈锡虎 郭伟、叶锋 三等奖
9 南京科技职业学院 马志颖、邹凯旋、丁洪新 蒋旭伟、李雪梅 三等奖
10 徐州工业职业技术学院 冯凯凯、汤显显、刘城 张超彦、张丽霞 三等奖
11 苏州工业职业技术学院 陶根正、刘方伟、陈睿 沈小强、成立 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1914 智能电梯装调与维护赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 常州轻工职业技术学院 刘洋、吴鹏亮 张建根、麻丽娟 一等奖
2 淮安信息职业技术学院 沈银东、蔡浩 侍寿永、赵冉冉 二等奖
3 南京工业职业技术学院 王浩、李中坤 刘茜、仝新建 二等奖
4 常州纺织服装职业技术学院 张玉浩、孙冒 师帅、颜建美 三等奖
5 苏州市职业大学 陈顺卿、彭耀伟 汪丽群、张润良 三等奖
6 苏州健雄职业技术学院 王昊天、冯雨晨 崔玲玲、周占怀 三等奖
7 扬州工业职业技术学院 窦子龙、孙琦 张娟、张霖 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1915 制造单元智能化改造与集成技术赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 常州轻工职业技术学院 刘康、施靖宇、付畅畅 韩迎辉、蒋金伟 一等奖
2 泰州职业技术学院 冀宇、曹牧野、聂欢欢 刘泽祥、杨六顺 一等奖
3 徐州工业职业技术学院 刘继磊、徐友虎、宗子皓 权宁、詹国兵 二等奖
4 南京工业职业技术学院 杜渊、袁周、周缪森 徐锋、庄俊东 二等奖
5 扬州市职业大学 王贵武、张召森、陈徐豪 高艳、李小忠 二等奖
6 无锡科技职业学院 薛圆庆、孙思民、张宇峰 唐霞、杨进民 三等奖
7 江苏信息职业技术学院 陈宁、师明、吴卫 祖层、冯涣婷 三等奖
8 苏州工业职业技术学院 吉庆宝、曹飞宇、刘华良 于霜、周信 三等奖
9 苏州健雄职业技术学院 陆椅洋、沈宇辉、朱宏民 汤雪峰、程伟 三等奖
10 苏州市职业大学 谈佳豪、秦丁丁、周仕伟 丁金林、张苏新 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1916 工业产品数字化设计与制造赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 苏州工业职业技术学院 陈嘉懿、马彪 徐立华、季业益 一等奖
2 扬州市职业大学 司海涛、朱安升 王传红、朱丹凤 一等奖
3 常州轻工职业技术学院 飞、邓毅杰 陈亚梅、周晶 二等奖
4 常州机电职业技术学院 刘波、朱阳 周云曦、刘伟 二等奖
5 无锡职业技术学院 陈东韩、张权 王振宇、黄志辉 二等奖
6 南京工业职业技术学院 刘培翔、王宽 翁秀奇、吴修娟 二等奖
7 江苏安全技术职业学院 申梓煜、侯亚星 陈子银、谢峰 二等奖
8 扬州工业职业技术学院 李永昌、殷瀚林 赵东宏、刘海 三等奖
9 沙洲职业工学院 黄俊元、薛雨凡 张俊凤、严锋 三等奖
10 常州信息职业技术学院 庄如生、崔艺琼 刘军华、叶锋 三等奖
11 苏州市职业大学 纪志伟、包翰才 杜建红、盖立武 三等奖
12 常州纺织服装职业技术学院 孙国庆、陆永杰 钟璞、杨波 三等奖
13 盐城工业职业技术学院 庄浩、顾佳伟 陆从相、陈中玉 三等奖
14 苏州健雄职业技术学院 沈轶辉、刘天鹏 倪红海、王洪磊 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1917 汽车检测与维修赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京交通职业技术学院 张恒志、石庆成、周继勇 陈生枝、张从学 一等奖
2 常州机电职业技术学院 张旺圆、王加建、蔡晨亮   平、傅华娟 一等奖
3 南京信息职业技术学院 徐家祥、薛天育、王亚鹃 段付德、  一等奖
4 扬州工业职业技术学院   洛、杜天德、竺宇涛 吴华杰、胡  一等奖
5 淮安信息职业技术学院   超、张  闯、陈    耀、温  二等奖
6 泰州职业技术学院 孟庆歌、朱明荣、万振留   静、戴其华 二等奖
7 南京工业职业技术学院   森、赵新新、祝健聪 丁士清、陈加国 二等奖
8 江苏经贸职业技术学院 马进程、刘  康、王  温世春、李漫江 二等奖
9 昆山登云科技职业学院 王泽基、高  锋、魏仁山 张文杰、陈小虎 二等奖
10 苏州市职业大学   亮、杨亮亮、徐同州   勇、陆建康 二等奖
11 苏州工业职业技术学院   威、林志杭、王  王洪宝、刘  二等奖
12 南通职业大学 孙青松、乔子恒、刁亚坤   炜、谢学飞 二等奖
13 盐城工业职业技术学院 邱国锋、王  威、朱旨程 徐同华、祁  三等奖
14 常州工程职业技术学院 陈朱超、王家辉、王  倪晋尚、于  三等奖
15 徐州工业职业技术学院   廷、王  闯、赵晓龙 金重亮、常留学 三等奖
16 无锡职业技术学院 凌家其、黄嘉宇、陆英豪 王树云、卢志强 三等奖
17 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院   炜、徐良可、镐鹏涛 花建新、钱若愚 三等奖
18 常州轻工职业技术学院 刘宇航、王江寅、翟修瑞 盛雪莲、茅启园 三等奖
19 无锡商业职业技术学院   奎、候宜园、吕天星 陈帮陆、胡文娟 三等奖
20 南通科技职业学院 王烨清、黄克举、孙  石启军、刘  三等奖
21 江苏联合职业技术学院扬州技师学院   靖、王  磊、赵楚楚   雨、卜延飞 三等奖
22 南通航运职业技术学院 陈伟伟、董林海、刘    诚、黄俊华 三等奖
23 镇江市高等专科学校 葛志达、刘伟伟、秦永堂 金立江、王俊彦 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1918 4G全网建设技术赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京信息职业技术学院 渠惠青、李淑雅 才岩峰、陈雪娇 一等奖
2 泰州职业技术学院 唐天耀、程龙 陆剑锋、费贵荣 一等奖
3 苏州工业职业技术学院 杜飞、周至秦 吴琦、魏雯 二等奖
4 南京铁道职业技术学院 蔡雨笙、段瑞星 邓建芳、段俊毅 二等奖
5 扬州市职业大学 韩旭、王泽龙 丁晨阳、周颖 二等奖
6 南通职业大学 李贵友、赵坤 葛滨、居金娟 三等奖
7 苏州信息职业技术学院 冯晨、马铮 张艳、朱骏 三等奖
8 南京交通职业技术学院 王滢、徐新虎 王琰、雷小燕 三等奖
9 江苏信息职业技术学院 马季、闫镓炜 董晓丹、章杰侈 三等奖
10 淮安信息职业技术学院 曹亮、王江明 丁胜高、徐彤 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1919 光伏电子工程的设计与实施赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京信息职业技术学院 魏岩、南洋、钱炜 张汉年、周望玮 一等奖
2 徐州工业职业技术学院 姜文、孙兴、任衍续 张江伟、詹新生 二等奖
3 常州信息职业技术学院 韩森、雷聪、韩超越 钱弼违、房淼森 二等奖
4 江苏海事职业技术学院 张源峰、吴科炎、祝香港 季明丽、蔡亮 三等奖
5 苏州市职业大学 王云凯、蔡瑞、李炎鑫 汪义旺、陈伟元 三等奖
6 江苏联合职业技术学院张家港分院 沈佳伟、周灵犀、张晟杨 陈洪伟 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1920 云计算技术与应用赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京信息职业技术学院 周众、徐家豪、孟凡 李建林、史海峰 一等奖
2 淮安信息职业技术学院 徐帅、许唯、戚灿明 顾军林、乔琪 一等奖
3 苏州工业职业技术学院 闫怡凯、范建辉、郑仕阳 何亮、李文俊 一等奖
4 无锡商业职业技术学院 徐寸祥、杭扬帆、柳政伟 李瑞强、周志坚 二等奖
5 江苏海事职业技术学院 何龙村、黄斯杰、刘子为 吕太之、陈永 二等奖
6 沙洲职业工学院 朱润鑫、曹洁豪、何峥 温一军、周洪斌 二等奖
7 苏州信息职业技术学院 徐康迪、冯杨杨、崔钦怡 俞侃、张传强 二等奖
8 无锡职业技术学院 李威、孙靖凡、沈心锋 陆秋俊、高琪琪 二等奖
9 无锡科技职业学院 葛育佳、郭鑫、李亮 陆冬磊、汤佳 三等奖
10 苏州经贸职业技术学院 夏有伟、周伏静、陈望月 朱二莉、祖宝明 三等奖
11 南通科技职业学院 吴泽奇、叶航舟、吴江江 杨健兵、陈莉莉 三等奖
12 常州信息职业技术学院 赵浩、陈子健、阚琦 常兴治、王国伟 三等奖
13 江苏信息职业技术学院 范仲言、杨天一、朱长森 毕海峰、徐双 三等奖
14 苏州工业园区服务外包职业学院 罗晶丹、夏书婷、万小康 张书锋、周安石 三等奖
15 江苏安全技术职业学院 吕嘉宁、曹旭光、朱彬 孙中廷、蒋栋 三等奖
16 南京工业职业技术学院 陈崔虎、高祺、王富城 张俊、张沛昊 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1921 虚拟现实(VR)设计与制作赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京信息职业技术学院 唐铭阳、刘海军、李军康 张玉芹、解银玲 一等奖
2 无锡职业技术学院 鲁家豪、周凯、徐冰 李雁南、黄可望 一等奖
3 苏州市职业大学 邱野、孙晓雯、金旻 周德富、戴敏利 一等奖
4 南京工业职业技术学院 薄南骏、顾升康、骆步吉   周庆刚、宋宇辰 二等奖
5 南京铁道职业技术学院 杨红能、张南洋、张越 杨帆、朱蓓芳 二等奖
6 无锡商业职业技术学院 蔡佳敏、杨默馨、曹敬云 赵卫、程冠琦 二等奖
7 无锡科技职业学院 李俊鹏、潘雨、徐成龙 王昱东、王朝歌 二等奖
8 江苏海事职业技术学院 何建鑫、简俐、张棋盛 史阳春、张璇 二等奖
9 徐州工业职业技术学院 莫淞杰、闫柯翰、刘欢 林茂、陈芬 二等奖
10 淮安信息职业技术学院 陈玲玉、杨庆、顾慧 潘洋宇、徐雪峰 三等奖
11 江苏经贸职业技术学院 张颂、吴旭超、李郑亮 周龙、蒋哲萌 三等奖
12 常州工程职业技术学院 陆聪、孙凤宇、石言斌 王晓宇、万莉君 三等奖
13 江苏联合职业技术学院常州刘国钧分院 范宇尧、殷玥、杜天雨 薛鸣一 三等奖
14 常州轻工职业技术学院 汤哲珩、陈铭、田荣钊 张凯、巢海鲸 三等奖
15 江苏食品药品职业技术学院 周梦、杜祥瑞、金常洋 于春玲、颜伟光 三等奖
16 苏州信息职业技术学院 侯树辰、高强、杨子龙 祝敏娇、瞿江 三等奖
17 江苏联合职业技术学院金陵分院 张鹏程、孙悦、周启璠 王有辉、卞红伟 三等奖
18 正德职业技术学院 尹文明、殷王玮、孙峰林 杨杰、钱抒 三等奖
19 江苏工程职业技术学院 陈新宇、王琳琳、邵世玺 张灿、于新建 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1922 HTML5交互融媒体内容涉及与制作赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京铁道职业技术学院   鹏、马思宇、唐  马娜娜、韩  一等
2 江苏经贸职业技术学院 张澳满、石晶晶、王  罗晓东、王  一等
3 南京信息职业技术学院 李景泽、吴强强、杨新宇 刘思聪、奚    一等
4 常州信息职业技术学院 于浩波、张文龙、杨晨耀 叶品菊、朱利华 二等
5 常州纺织服装职业技术学院   恒、陈京南、董强强 游小荣、裴    二等
6 江苏海事职业技术学院   瑶、刘鸿宇、徐  万先梅、吴亚林  二等
7 南京科技职业学院   晨、秦德然、倪宝杰 彭雪萍、曾妮丽  二等
8 苏州市职业大学 丁若丹、常  源、赵宝平   英、金  二等
9 江苏信息职业技术学院 孔智超、王  伟、王志文 周玉珍、蒿瑞芳 二等
10 江苏联合职业技术学院金陵分院 江雅倩、张  可、朱茜岚 沈翔宇、朱玲彦  三等
11 江苏农牧科技职业学院   宝、姜  赵、史顺杨 吴小香、谢晓伟  三等
12 连云港师范高等专科学校 陈雅如、李  丽、张开甜   兰、樊  三等
13 江苏商贸职业学院 李德峰、杨俊杰、卢宸佳   立、施    三等
14 金肯职业技术学院   恒、陈憬祥、葛    莉、顾亚文  三等
15 南京交通职业技术学院 邵青阳、沈  鼎、夏子航   三等
16 常州轻工职业技术学院   阳、许广源、张  王继彬、吴    三等
17 南京机电职业技术学院   雷、张巨凯、张文静 郑旻璐、曹安林  三等
18 无锡商业职业技术学院 付玉婵、段舒康、汪圆圆   远、邵亚楠 三等





竞赛项目名称:JSGZ1923 信息安全管理与评估赛项赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 苏州信息职业技术学院 李超、周洪运、周涛 陈芳、于大为 一等奖
2 江苏信息职业技术学院 李仁杰、王昊、王继亚 许军、朱晓阳 一等奖
3 常州信息职业技术学院 家玥、朱典帅、宋晓伟 虞菊花、吴敏君 一等奖
4 无锡商业职业技术学院 李佳瑞、程文峰、吴佩洎 许浒、余立强 二等奖
5 苏州市职业大学 乔一凡、王宗树、沈志伟 王德鹏、高小惠 二等奖
6 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 张震、张启亮、李世彭 岳国宾、许建铭 二等奖
7 苏州工业职业技术学院 杨阳、宋承刚、魏婉情 时荣、陈华 二等奖
8 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 王昊、孙泽政、郭晨 黄晶晶、周晶 二等奖
9 南通职业大学 陈天烽、胡庆、刘方方 陈骏、阳俐君 二等奖
10 江苏经贸职业技术学院 王一开、陈杰、张健 鲍洪生、高宇 三等奖
11 江苏建筑职业技术学院 杨博顺、王登科、纪思文 王昕、陈超 三等奖
12 江苏联合职业技术学院徐州财经分院 张明哲、李秋堂、郭子辉 戚伟、王彬 三等奖
13 苏州工业园区服务外包职业学院 李晨、张文、张强 张娴、刘源 三等奖
14 南京铁道职业技术学院 胡家乐、潘涛、张瑞琴 韩世东、王应喜 三等奖
15 沙洲职业工学院 陆喜陈、冯志诚、易怀龙 陆国浩、陈立平 三等奖
16 常州轻工职业技术学院 陈子嘉、张啸庆、张睿谦 过林吉、沈浅 三等奖
17 南京交通职业技术学院 胡家瑜、史进、杨佳乐 石杨、吴昊 三等奖
18 常州机电职业技术学院 王浩、焦航正、王智涛 张力、顾理军 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1924 电子产品芯片级检测维修与数据恢复赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 常州信息职业技术学院 周灿、许涛 李亮亮、王烨青 一等奖
2 南京工业职业技术学院 王振凌、施昌宇 张琪、程丽媛 一等奖
3 江苏信息职业技术学院 高翔、张煜 张墅、陈洁 二等奖
4 苏州经贸职业技术学院 鲁苏、孙广地 徐进、俞梁英 二等奖
5 江苏联合职业技术学院苏州分院 张其龙、周义昊 吕刚、刘宏斌 二等奖
6 江苏联合职业技术学院宿迁经贸分院 闫仕豪、陈余 张鹏义、郭小光 三等奖
7 江苏海事职业技术学院 韦余豪、徐皇甫 史有建、何金灿 三等奖
8 江苏联合职业技术学院镇江分院 王旭、董晨曦 吴建华、耿永利 三等奖
9 南京铁道职业技术学院 马昊、蒋光瑞 夏昕、庄文学 三等奖
10 扬州工业职业技术学院 权一帆、张本阳 叶盛鹏、王树梅 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1925 软件测试赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 常州信息职业技术学院 姚新宇、黄海锐、陈雪琴 凌明胜、丁  一等奖
2 淮安信息职业技术学院 周雪峰、王  宇、张一雷 章万静、赵  一等奖
3 沙洲职业工学院   琳、杨  闾、李    华、许礼捷 一等奖
4 南通科技职业学院   艺、房  房、刘沛昌 王海波、牛玉霞 二等奖
5 苏州工业园区服务外包职业学院 沙燕桦、吴京京、刘宇恒   晨、陈俊贤 二等奖
6 江苏联合职业技术学院徐州财经分院 曹玉澳、仝可可、张昊基 朱百明、邱  二等奖
7 江苏联合职业技术学院金陵分院   鑫、王玉建、赵孟辰 徐莉娜、李  二等奖
8 江苏联合职业技术学院南京工程分院   徐、吴  越、王淇民 蒋继冬、任  二等奖
9 江苏建筑职业技术学院 韩光辉、苗荣飞、翟江北 段珊珊、杜  二等奖
10 江苏海事职业技术学院 李荣旭、郑若言、徐雨凤   欢、陈婷婷 三等奖
11 常州机电职业技术学院 祝宁航、李  源、刘佳旻   梅、苏宝莉 三等奖
12 江苏联合职业技术学院泰州机电分院 陆建明、马思怡、马一鸣 栾桂芬、钱昌俊 三等奖
13 江苏联合职业技术学院苏州分院   越、徐世杰、欧阳世龙 陈李飞、严春风 三等奖
14 无锡科技职业学院 陈保伟、陶胜杰、王璐瑶   热、吴  三等奖
15 苏州健雄职业技术学院 李祥韩、廖健壮、陈  吴伶琳、王明珠 三等奖
16 江苏信息职业技术学院   颖、李  政、宋欣芮 朱二喜、陆红蕾 三等奖
17 常州轻工职业技术学院 夏盈盈、徐安安、张    兵、范晓玲 三等奖
18 江苏联合职业技术学院镇江分院   皓、张文星、陈  孙振华、王艳萍 三等奖
19 江苏联合职业技术学院南京商贸分院   琳、娄明晗、陈泽鸿   嵩、许建铭 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1926 计算机网络应用赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 无锡职业技术学院   坚、陈尊东、刘    颖、侯立功 一等奖
2 苏州市职业大学 李鑫龙、孙  杰、王炜炜   燕、方立刚 一等奖
3 苏州工业园区服务外包职业学院 陈雨非、吴文生、洪洁锋 蒋建峰、张运嵩 一等奖
4 南京交通职业技术学院 陈园月、戴永康、袁富山 高水娟、孙丹东 一等奖
5 南通职业大学 闵晴晴、李  康、倪  黄国平、吴素全 二等奖
6 苏州信息职业技术学院 丁志鹏、梁  陈、夏心怡 张传强、周  二等奖
7 扬州工业职业技术学院 胡忠尉、杨大祥、权  吴春山、左  二等奖
8 江苏农林职业技术学院   猛、卢  磊、付    健、王  二等奖
9 南京铁道职业技术学院 吴新宇、史  扬、赵  蒋明华、李永芳 二等奖
10 南通科技职业学院   耀、王建清、方浚羽   荣、王  二等奖
11 江苏财经职业技术学院   虎、侯  威、张  翁业林、涂  二等奖
12 江苏经贸职业技术学院 孙海明、金  海、沈子翔 王海燕、韩玉君 二等奖
13 江苏农牧科技职业学院   赛、顾懿伟、沈  徐冬寅、王  三等奖
14 泰州职业技术学院   斌、周新栋、施  杨绚渊、吴  三等奖
15 扬州市职业大学 王昌杰、佘程康、袁瑞琴 陈网凤、洪  三等奖
16 江苏工程职业技术学院   震、于  华、余  韩学洲、范  三等奖
17 盐城工业职业技术学院   波、翟怀宁、袁  顾建华、王慧慧 三等奖
18 正德职业技术学院 石荣琦、江  彪、邵俊南   韬、李  三等奖
19 江阴职业技术学院   鑫、张孝庭、袁俊杰 吴丽征、金海峰 三等奖
20 南京信息职业技术学院 吴朝司、朱俊诚、吴家瑜   莉、李建林 三等奖
21 江苏商贸职业学院 马赵杰、宋煜龙、王金虎 邵鑫玉、王  三等奖
22 常州机电职业技术学院 曹嘉翼、董潇男、罗乾坤 周汉清、金佳雷 三等奖
23 常州信息职业技术学院 周成吉、刘雨康、刁俊杰 姚裕宝、鞠光明 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1927 移动互联网应用软件开发赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京工业职业技术学院 周勇、徐良、杨松  王辰、张振峰 一等奖
2 江苏信息职业技术学院 耿伟、郭颜鸿、李健  王华、陈芸  一等奖
3   苏州信息职业技术学院  朱一中 、毕学超 、张晋中  盛雪丰、孙翠改  一等奖
4 无锡职业技术学院 付勇 、蔡程成 、郭浩峰  李萍、汪菊琴 二等奖
5 常州轻工职业技术学院 吕言盖、刘瑞琪 、段松林  周国华、申燕萍 二等奖
6 苏州市职业大学 朱正军 、于文苏、周林  贾震斌、赵敏涯  二等奖
7 南京信息职业技术学院 成凯 、岳鹏飞、吕昊  李维勇、任俊新 二等奖
8 南通科技职业学院 李文文 、李永琦、梁志勇  姚世明、黄菊  二等奖
9 常州信息职业技术学院 李广益 、魏礼猛、吴庆峰  周伟、解志君  二等奖
10 苏州健雄职业技术学院 王杰、沈少璇 、陈延慈  史桂红、王浩  三等奖
11 南通职业大学 张志国 、杨茜茜、刘健  王海峰、葛杰  三等奖
12 苏州工业职业技术学院 郑晴晴、陈强仁、邹国烽  张伟华、王喜  三等奖
13 南京科技职业学院 陈驰、王怡博、陈佳乐  沈宫新、宋楚平  三等奖
14 苏州工业园区服务外包职业学院 许明星、朱王锋、高天翔  周晨、商琦  三等奖
15   苏州经贸职业技术学院 李晓逸、马星蓝 、叶琪琳  冯蓉珍、刘中原 三等奖
16 江苏海事职业技术学院 胡冠中、宋恒阳 、项吉峰  游学军、刘睿凡  三等奖
17 无锡商业职业技术学院  梁楷、唐季平、兰宇  赵晓峰、罗倩倩 三等奖
18 无锡工艺职业技术学院 叶辰超 、冯锦旭 、周啸  王明超、朱旭东  三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1928 物联网技术应用赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏信息职业技术学院 刘欣霖、窦伟庆、仲翔 匡亮、刘丽 一等奖
2 南京工业职业技术学院 马天浩、练宸、颜廷阔 徐丽萍、李镇 一等奖
3 无锡职业技术学院 田亚南、朱学东、何泰斌 潘健、黄越 一等奖
4 南通职业大学 钱清清、代海洋、单栋樑 廖忠智、刘建峰 二等奖
5 江苏联合职业技术学院南京分院 朱序豪、孙胤祥、唐晓玉 王灿田、张凌辰 二等奖
6 南京信息职业技术学院 王朋辉、沈昊、姜晨阳 顾振飞、周波 二等奖
7 苏州市职业大学 王明宇、吴潇晴、瞿伟 谭方勇、沈萍萍 二等奖
8 常州机电职业技术学院 吕毅、宋云寒、薛宇恒 曹帅、马海峰 二等奖
9 江苏联合职业技术学院徐州经贸分院 宋雨晨、杨圣、丁涛 靳丽丽、袁伟 二等奖
10 江苏联合职业技术学院无锡旅游商贸分院 雷超、林贵斌、邵庆宏 谢茂南、潘亚宾 三等奖
11 江苏联合职业技术学院镇江分院 陆宇傲、陆澳琪、满再正 傅俊哲、刘欢笑 三等奖
12 徐州工业职业技术学院 王小甫、郭飞龙、饶双全 凌启东、王鸿磊 三等奖
13 常州信息职业技术学院 王宇、刘松、马金山 陆海空、罗大晖 三等奖
14 扬州市职业大学 曹楠、邱强、吴梓杰 张光桃、高见 三等奖
15 江苏联合职业技术学院张家港分院 苏远程、董佳玮、刘张渝 徐振宇、朱莉 三等奖
16 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 蔡云蛟、胡森森、祝事业 袁铭、常爱东 三等奖
17 扬州工业职业技术学院 张超、陈杨、王伟康 徐秋、周惠忠 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1929 WEB应用软件开发赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京工业职业技术学院 宋清卿、李漷方、蔡萌 王萍、凌方 一等奖
2 苏州工业职业技术学院 陈晨、马兆鹏、季杰  伊雯雯、陈莉莉 一等奖
3 扬州工业职业技术学院 罗宏喜、秦梦隆、李成龙 张亮、王超 二等奖
4 南京信息职业技术学院 刘桐军、王涛、朱继龙 奚焱、李思聪 二等奖
5 常州信息职业技术学院 高翔、吴林辉、田骏 蒋卫祥、张静 二等奖
6 江苏经贸职业技术学院 刘佳良、郁妍、张清桂 高洁、郑久虎 二等奖
7 常州机电职业技术学院 胡建、仇彬、刘锐明 孙华林、王莹 三等奖
8 南京交通职业技术学院 蔡鹏程、郁虎、周金明 张金凤、李新春 三等奖
9 苏州市职业大学 李荣标、杨波、裘虹萍 陈静、张苏 三等奖
10 淮安信息职业技术学院 倪天龙、王宇琦、赵荣 黄丽萍、周跃 三等奖
11 苏州健雄职业技术学院 张昊、汪宝林、杨晨 朱翠苗、俞国红 三等奖
12 江苏海事职业技术学院 杨家乐、谷元满、周伟康 孙炯宁、张娟 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1930 嵌入式技术与应用开发赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 淮安信息职业技术学院 马元申、薛金峰、赵越 刘长荣、刁志刚 一等奖
2 苏州工业职业技术学院 蔡成田、吴华彬、卜书闯 赵展、戴丽华 一等奖
3 江苏信息职业技术学院 邱龙、蒋勇奇、李秀洋 董天天、陈香 一等奖
4 无锡科技职业学院 孙佰全、沈琪凯、田庚 钱学明、黄娴 二等奖
5 苏州工业园区服务外包职业学院 费猛、周鑫驰、丁玮珑 陈强、刘辉 二等奖
6 常州信息职业技术学院 徐旭、吴仪、谭元博 聂章龙、杜伟 二等奖
7 苏州信息职业技术学院 韦金余、丁万虎、丁杨 庄乾成、施冬梅 二等奖
8 无锡商业职业技术学院 夏雨秋、马亚杰、王钰 杨焕峥、晏文靖 二等奖
9 江苏经贸职业技术学院 姜渭泓、侍重瑞、孙东锦 董李江、高云华 二等奖
10 江苏海事职业技术学院 顾洪利、张志成、苏战 乔大雷、戴立坤 三等奖
11 苏州市职业大学 史德胜、李怀东、周浩鹏 过怡、张进峰 三等奖
12 苏州健雄职业技术学院 李明轩、赵亚豪、张瑞豪 宋林桂、张晓芳 三等奖
13 无锡职业技术学院 丁强、冯现政、范雯仪 王波、丁盛 三等奖
14 江苏财经职业技术学院 王天宇、王长远、张培钦 陈宁宁、丁琳 三等奖
15 南京工业职业技术学院 郑天雄、王喜、吕恒 李从宏、曹晓燕 三等奖
16 正德职业技术学院 江伟、高洪、蔡福球 郑龙根、胡磊 三等奖
17 南京机电职业技术学院 王秋蕾、季吕鑫、张林 刘庆华、杨阳 三等奖
18 南京交通职业技术学院 朱子豪、崔书宁、张威 郑莹、吴阳明 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1931 大数据技术与应用赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏海事职业技术学院 陈罗门、巩志远、韩彭嘉 冯明辉、胡巧儿 一等奖
2 苏州市职业大学 王松、王威、李昂 陈珂、范广慧 一等奖
3 苏州工业园区服务外包职业学院 柳宇阳、赵天豪、居吉 蔡黎亚、高莺 一等奖
4 无锡职业技术学院 李林洋、钱程、葛丁鹏 江森林、刘贵锋 二等奖
5 苏州经贸职业技术学院 宋文文、于美奇、吴肖 孙力群、陈豪 二等奖
6 常州信息职业技术学院 黄伟平、韩冰、叶雨萌 邹晓华、贺宁 二等奖
7 南京交通职业技术学院 柏灵、尚修利、夏纪文 米洪、吴兆明 二等奖
8 江苏工程职业技术学院 杨林、蔡宗宪、刘鑫 曲豫宾、周建辉 二等奖
9 南京信息职业技术学院 王超、吴玉鑫、王浩宇 李洁、杜静 三等奖
10 无锡城市职业技术学院 刘小慎、漆丹丹、庄祥 赵吉、傅毅 三等奖
11 南京工业职业技术学院 孙奇、朱兆满、李俊杰 刘芳芳、蒋美云 三等奖
12 江苏财会职业学院 李梓豪、张磊、刘莹飞 郑习武、骆梅柳 三等奖
13 苏州信息职业技术学院 孙浩、韩士杰、余倩华 生晓婷、赵党辉 三等奖
14 江苏建筑职业技术学院 白淑伟、刘曙光、李涛 段珊珊、杜璐 三等奖
15 无锡科技职业学院 李苗、沈超、王钰 陈忱、陈晓男 三等奖
16 江苏农牧科技职业学院 翟金成、张蓉蓉、陈志芹 成维莉、毛烨 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1932 英语口语赛项(公共组)
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏联合职业技术学院
无锡旅游商贸高等职业技术学校
张鋆烨 洪欣平 一等奖
2 南通师范高等专科学校 张弛 杨丽 一等奖
3 江苏信息职业技术学院 江怡成 周韵 一等奖
4 江苏海事职业技术学院 金易凡 江小春 一等奖
5 江苏联合职业技术学院
苏州旅游与财经分院
张欣怡 吴晓群 一等奖
6 江苏经贸职业技术学院 彭英杰 苗蕊 一等奖
7 苏州经贸职业技术学院 胡浩树 顾然 一等奖
8 苏州百年职业学院 杨千乐 周鸿鹄 一等奖
9 无锡工艺职业技术学院 张诗萱 曹霞 一等奖
14 苏州健雄职业技术学院 邵子喻 陆丽华 二等奖
15 苏州工业园区职业技术学院 张子恒 韩志毅 二等奖
16 苏州市职业大学 范家登 王怡 二等奖
17 江苏联合职业技术学院常州旅游商贸分院 张理想 刘世明 二等奖
18 南京旅游职业学院 郭梓玥 陈镇 二等奖
19 无锡商业职业技术学院 姚奕涵 牛玉琴 二等奖
20 江苏联合职业技术学院南京卫生分院 杨怡筠 俞雯 二等奖
21 江苏商贸职业学院 万恒 吴莺 二等奖
22 徐州生物工程职业技术学院 曾小芮 王静 二等奖
23 常州信息职业技术学院 谭亦璋 徐萍 二等奖
24 无锡职业技术学院 柏佳炜 杨双 二等奖
25 南京机电职业技术学院 邓雨柯 啜春红 二等奖
26 江苏城乡建设职业学院 胡珀 曹雪丰 二等奖
27 南京工业职业技术学院 陈恬恬 张卉 二等奖
28 南京信息职业技术学院 史天意 黄婷 二等奖
29 江苏食品药品职业技术学院 韩梦乔 杨惠敏 二等奖
30 钟山职业技术学院 李隽 任莉枫 二等奖
31 江苏城市职业学院 李嘉诚 曹海霞 二等奖
40 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 江一帆 张李丽 三等奖
41 南京交通职业技术学院 朱诗颖 沈月辉 三等奖
42 苏州工业职业技术学院 宋亦可 诸莉雅 三等奖
43 南通科技职业学院 许雅珩 孙峻 三等奖
44 扬州市职业大学 陈玟饴 谢芳 三等奖
45 扬州工业职业技术学院 张轶轩 刘家华 三等奖
46 连云港师范高等专科学校 汤婷 蒋咏梅 三等奖
47 沙洲职业工学院 米轻轻 杨秋梅 三等奖
48 江苏护理职业学院 赵婧奕 李晨 三等奖
49 江苏建筑职业技术学院 周永航 张爱玲 三等奖
50 江苏工程职业技术学院 戚训诚 丁平 三等奖
51 南京城市职业学院 刘彬 顾怀梅 三等奖
52 江苏联合职业技术学院徐州医药分院 李圣禹 马贤 三等奖
53 无锡南洋职业技术学院 周健虎 陶莉 三等奖
54 南通职业大学 王铭钰 陈晓琴 三等奖
55 江苏农林职业技术学院 易文韬 郭俊 三等奖
56 连云港职业技术学院 任艺 孙全才 三等奖
57 正德职业技术学院 王昊泽 李柯伟 三等奖
58 无锡城市职业技术学院 程晓莉 袁琴芬 三等奖
59 常州纺织服装职业技术学院 汪新雨 陈剑勇 三等奖
60 苏州工业园区服务外包职业学院 陈燕 徐常娟 三等奖
61 泰州职业技术学院 赵惠武 周丽丽 三等奖
62 苏州农业职业技术学院 欧阳凌婧 郭嘉 三等奖
63 盐城工业职业技术学院 陈欣 徐旭蓉 三等奖
64 常州机电职业技术学院 顾高怡 程潇菊 三等奖
65 江南影视艺术职业学院 王梦 徐丹 三等奖
66 南京科技职业学院 姚凌妍 黄静雅 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1932 英语口语赛项(专业组)
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
10 江苏海事职业技术学院 朱新童 朱经伟 一等奖
11 江苏联合职业技术学院
常州旅游商贸分院
唐娜 刘世明 一等奖
12 南通师范高等专科学校 张紫瑶 周尧 一等奖
13 无锡科技职业学院 何锐 胡光明 一等奖
32 苏州市职业大学 邓淮木 顾韵 二等奖
33 南通职业大学 季佳晨 马莉 二等奖
34 江苏城市职业学院 孙一如 徐静 二等奖
35 扬州市职业大学 徐玮 张志祥 二等奖
36 常州信息职业技术学院 徐梅 张红芹 二等奖
37 江苏经贸职业技术学院 袁西梦 孙全军 二等奖
38 常州纺织服装职业技术学院 薛田浩 徐勇飞 二等奖
39 江苏联合职业技术学院无锡旅游商贸高等职业技术学校 杜梓萍 潘锡娟 二等奖
67 徐州幼儿师范高等专科学校 孙琪 周含 三等奖
68 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 吴星怡 张莹 三等奖
69 南京工业职业技术学院 李澳 阮晓文 三等奖
70 连云港职业技术学院 张家玥 郭映雪 三等奖
71 苏州工业园区职业技术学院 张宇豪 韩志毅 三等奖
72 沙洲职业工学院 常紫薇 邵旦 三等奖
73 南京旅游职业学院 陈琇婷 陆亚妮 三等奖
74 江苏商贸职业学院 徐静怡 吴莺 三等奖
75 无锡职业技术学院 林钧 王莉群 三等奖
76 无锡商业职业技术学院 缪玉洁 肖安法 三等奖
77 苏州高博软件技术职业学院 肖千千 张迪 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1933 艺术插花赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏农林职业技术学院 鲍守清 张虎 一等奖
2 江苏农林职业技术学院 黄军 付鹏 一等奖
3 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 王淳晰 汤坚 一等奖
4 无锡城市职业技术学院 陈一昊 王宛茜 一等奖
5 江苏联合职业技术学院淮安生物工程分院 王欣怡 赵玉春 二等奖
6 江苏城市职业学院 姜嘉妮 孟小华 二等奖
7 苏州农业职业技术学院 胡威 韩鹰 二等奖
8 常州轻工职业技术学院 汪钰 刘加凤 二等奖
9 扬州市职业大学 王彦洁 李丽 二等奖
10 江苏联合职业技术学院淮安生物工程分院 冯淋崎 孙昕昕 二等奖
11 南通科技职业学院 徐婷 胡琳 二等奖
12 苏州农业职业技术学院 何江云 张文婧 二等奖
13 南通科技职业学院 王琪一 丁宁 三等奖
14 常州轻工职业技术学院 邵金丽 方静 三等奖
15 江苏城市职业学院 曹楠楠 梁海英 三等奖
16 扬州工业职业技术学院 尤倩 宋晓梅 三等奖
17 无锡城市职业技术学院 顾婷婷 周佳辰 三等奖
18 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 袁天昱 汤坚 三等奖
19 扬州市职业大学 徐福亮 张静 三等奖
20 江苏农牧科技职业学院 高智露 刘行 三等奖
21 徐州生物工程职业技术学院 丁欢欢 高宏秀 三等奖
22 扬州工业职业技术学院 游青 曾晨 三等奖
23 徐州生物工程职业技术学院 陈丽萍 高宏秀 三等奖
24 无锡工艺职业技术学院 罗香米 王伟红 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1934 园林景观设计与施工赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏农林职业技术学院 张莉娥、曾龙斐、夏顺成、武子豪 曹丽娜、万孝军 一等奖
2 苏州农业职业技术学院 李振宁、李楚楚、黄炳权、余浩东 黄顺、鞠鹏杰 一等奖
3 南京铁道职业技术学院 单诗琪、刘渭枚、张聪、李传明 刘春燕、孙伟 一等奖
4 南京交通职业技术学院 胡梦、卓英杰、陈金岗、秦继鹏 朱利、孙薇 二等奖
5 扬州工业职业技术学院 熊永慧、刘东山、张宏泽、张向东 于晶晶、熊彦普 二等奖
6 泰州职业技术学院 蔡晓萌、曹欣、杨凯、季祥 赵娜、费诗伯 二等奖
7 江苏信息职业技术学院 刘琳琳、浦秦晓、殷文杰、郑重阳 满慧、陈曦 二等奖
8 无锡城市职业技术学院 李心梦、杨忠昊、郭远鑫、李滨南 章志琴、徐美娟 二等奖
9 江苏城乡建设职业学院 周雨茜、高僖择、曹万元、吴俊 朱晓强、王永亮 三等奖
10 徐州生物工程职业技术学院 宋鉴瑾、唐文新、陈乾龙、李靖 苗子、关滢 三等奖
11 南通科技职业学院 文青青、叶子阳、吴凯旋、陈星宇 许可、魏婧 三等奖
12 扬州市职业大学 宋雅兰、成依依、陈才、赵祖顺 张婷婷、卢燕 三等奖
13 无锡工艺职业技术学院 姜建平、周正东、赵炎、周硕硕 陈晨、陈网 三等奖
14 江苏海事职业技术学院 丁晨晰、严雨倩、李宗奇、穆加龙 雷峻、宋岚 三等奖
15 常州机电职业技术学院 吴涛、高志成、殷宇翔、周东阁 张迎新、王鹏 三等奖
16 江苏建筑职业技术学院 周薇、李雅婷、周怀存、谢明安 吴小青、申雯雯 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1935 大气环境监测与治理技术赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏海事职业技术学院 杨瑞、张世超 祁辉宇、王宜翠 一等奖
2 江苏建筑职业技术学院 杨天宇、吕延聪 袁永军、张刚 二等奖
3 南通科技职业学院 徐寅、吴佳琪 潘丹华、储海蓉 二等奖
4 扬州市职业大学 黄文鑫、仲崇庆 邱小燕、危海涛 三等奖
5 江苏农林职业技术学院 曾昭强、张营营 樊开青、朱晓彦 三等奖
6 徐州工业职业技术学院 肖秭归、孙伟 包西平、孙美侠 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1936 建筑工程识图赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏建筑职业技术学院 宋厚志、 祁昌朋 王玮王艳 一等奖
2 苏州工业职业技术学院 张智勇、 戴昆 包茜虹、朱晓蕾 一等奖
3 扬州工业职业技术学院 栗宇、 刘建俊 徐燕青、朱烨 一等奖
4 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 唐浩宇、 吴一萍 刘霞杨菲 一等奖
5 南京交通职业技术学院 王佳雨赵增宝 刘凤翰、彭国 一等奖
6 江苏工程职业技术学院 刘安林 李环宇 吴志红、曹留峰 二等奖
7 无锡城市职业技术学院 董鑫、 贾浩 蔡小玲、孟亮 二等奖
8 徐州工业职业技术学院 张志永、 李斌 程琤 彭启超 二等奖
9 扬州市职业大学 孙文豪、 胡俊 康静劼 雍玉鲤 二等奖
10 无锡商业职业技术学院 王辉 王涛 王丹净、 陈燕 二等奖
11 江苏商贸职业学院 郑李云、 邵鑫杰 石林林 戴海霞 二等奖
12 盐城工业职业技术学院 孙妮 刘双美 齐道正、 赵华玮 二等奖
13 江苏信息职业技术学院 郭锴 汪龙 张克纯 黄志华 二等奖
14 南通职业大学 缪春、 冯明 张蓓、 许茜 二等奖
15 金肯职业技术学院 蔡俊炜、 郦杨杰 王莹瑜、 赵慧 二等奖
16 南京工业职业技术学院 许杨、 张振 丁以喜、 郭娜 三等奖
17 江苏城乡建设职业学院 陈龙 钱静宜 杨涛张航 三等奖
18 泰州职业技术学院 徐浩泰 许耀  孙舒、陈蓓 三等奖
19 连云港职业技术学院 邓中旭、 王玉瑞 杨晓红 李正超 三等奖
20 沙洲职业工学院 王荣伟、 洪啸 谭晓燕何海荣 三等奖
21 常州工程职业技术学院 董权、 姜慕协 章春娣、 杨波 三等奖
22 正德职业技术学院 王峰 孟子俊 时永玲、 解静静 三等奖
23 江苏城市职业学院 李宏、 卢光润 徐寒、 薛必芳 三等奖
24 南通科技职业学院 张春喜 徐金平 艾小玲 王晶莹 三等奖
25 九州职业技术学院 王东旭、 顾朋 张渲绿、 张建清 三等奖
26 南京城市职业学院 许天成、 杨婧莹 杨国平、 王珊珊 三等奖
27 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 张振新 郑祎晨 李翠、 甘为众 三等奖
28 江苏联合职业技术学院无锡汽车工程学院 杨云涛 孙铭宸 仲威、 孙谷雨 三等奖
29 苏州高博软件技术职业学院 任金辉、 周啸宇 孙雅琼、 江水明  三等奖
30 南通航运职业技术学院 于嘉成、 周羚 谢云飞 、史誉州 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1937 建筑装饰技术应用赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏建筑职业技术学院 张倩倩、王一臣、王宝雨 张鹏、王利华 一等奖
2 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 俞川燕  毛益、王胜 许松、陈鑫 一等奖
3 扬州工业职业技术学院 江霏、刘宏民、赵迪 王文雅、陈桂如 一等奖
4 江苏城市职业学院 洪克成、张雪、刘远洋 王烨、姜越 一等奖
5 沙洲职业工学院 苗伟、贺帅、黄钰婷 曲振通、殷大雷 二等奖
6 江苏商贸职业学院 刘律芝、刘伟、郭晨 罗奕、范冬梅 二等奖
7 连云港职业技术学院 卢宇航、吕东明、兖慧来 赵伟、汤小平 二等奖
8 盐城工业职业技术学院 邵文静、刘树华、赵紫腾 张云、李明 二等奖
9 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 朱元庆、李海霞、宋仁杰 宋妮陆、化来 二等奖
10 南通科技职业学院 王霞、张盈、赵越 李燕、艾小玲 二等奖
11 扬州市职业大学 郑雪蓉、柳陈畅、谯玲 陈婷、史晓燕 二等奖
12 无锡商业职业技术学院 陈颖、沈萍、刘长森 陈燕、丹净 二等奖
13 常州工程职业技术学院 李乃雪、朱林、尹君 刘艳红、徐茂武 三等奖
14 正德职业技术学院 李一梵、刘方洲、曹云鹏 谢岚、花卉 三等奖
15 常州信息职业技术学院 董宸著、王广娜、尹基乘 王文杰、刘丹 三等奖
16 苏州高博软件技术职业学院 孙灿灿、陈士云、韦朔 江水明、孙雅琼 三等奖
17 淮安信息职业技术学院 李岩岩、孔迪、田朋伟 徐少明、潘洋宇 三等奖
18 江海职业技术学院 郑凯进、陶佳敏、郑天鑫 李瑞贤、朱莎莎 三等奖
19 江苏城乡建设职业学院 洑钱隆、林海洋、唐逸杰 车风义、张微 三等奖
20 江苏信息职业技术学院 沈千慧、尤金鸽、邹顺杰 张克纯、丁晓华 三等奖
21 南京交通职业技术学院 程虎、杨情义、胡小园 张菲、孟芳 三等奖
22 无锡城市职业技术学院 刘雨晴、钱 坤、胡新琴 毛智毅、胡媛媛 三等奖
23 江苏联合职业技术学院南京工程分院 唐纪琳、严伟辰、赵鸿飞 张雪、王行 三等奖
24 南通职业大学 陈鹏、刘振、陈泽 褚溢华、殷滔 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1938 化工生产技术赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 常州工程职业技术学院 李凤希、宋勇琴、王伟 陈川、乔奇伟 一等奖
2 苏州健雄职业技术学院 陈令宇、陈亚进、张井宵 陈雪峰、潘亚妮 二等奖
3 泰州职业技术学院 史加旺、王坤、章聪 苏学军、宗春燕 二等奖
4 南京科技职业学院 王钧、王兆帅、易招娣 张金龙、孙海燕 三等奖
5 江苏食品药品职业技术学院 代浩男、黄灿、周佳波 王庆权、史经略 三等奖
6 扬州工业职业技术学院 包蕊、杜桂慷、朱海强 诸昌武、陈华进
7 扬州市职业大学 高培超、李春雨、王智成 王征远、张睿
8 常州轻工职业技术学院 葛冬雪、祁彦周、仲家慧 马洪霞、朱茂电





竞赛项目名称:JSGZ1939 工业分析检验赛项
序号 学校 获奖选手 指导教师 获奖情况
1 南京科技职业学院   裴、豆维胜 薛华玉、朱超云 一等奖
2 扬州工业职业技术学院 段汶君、许文静 龚爱琴、徐洁 一等奖
3 苏州健雄职业技术学院   宇、李星宇 汤俊梅、解雪乔 一等奖
4 江苏农牧科技职业学院   宁、陶宇珺 杨海峰、张小华 二等奖
5 江苏联合职业技术学院徐州医药分院 徐雅静、王乙清 鲍群、段琼 二等奖
6 江苏食品药品职业技术学院   程、张  周鑫鑫、唐惠玲 二等奖
7 江苏联合职业技术学院连云港中医药分院 王瑞楠、孙  牟丽娜、吕霞 二等奖
8 泰州职业技术学院   琳、邹  李岩、马永刚 二等奖
9 常州纺织服装职业技术学院   茜、葛  孙自淑、曹怀宝 二等奖
10 扬州市职业大学   超、周  马武生、薛梅 三等奖
11 徐州生物工程职业技术学院 卢志斌、秦玉婷 耿凤英、于秋菊 三等奖
12 江苏工程职业技术学院 石先海、李丞奎 姚文瑾、郑玉玲 三等奖
13 连云港职业技术学院 李艳飞、江  刘顺强、钱清华 三等奖
14 常州工程职业技术学院   浩、甄红艳 徐科、李智利 三等奖
15 徐州工业职业技术学院 杨心雨、徐  凌昌都、唐学红 三等奖
16 沙洲职业工学院 蔡佳怡、赵苗苗 李珊、殷佳敏 三等奖
17 盐城工业职业技术学院 周发宇、邱晓颖 申宏丹、周秀芹 三等奖
18 南通科技职业学院 张紫薇、柏聪聪 丁敏娟、李蓉 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1940 服装设计与工艺赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏工程职业技术学院 胡媛媛、林慧如 张姝、王军 一等奖
2 江苏工程职业技术学院 王伊洁、葛柳青 魏红、王玉兰 一等奖
3 扬州市职业大学 程迎环、郭栋 华雯、刘婷 一等奖
4 江阴职业技术学院 夏雪、倪兰兰 王银明、宋良敏 二等奖
5 扬州市职业大学 杨晓雨、陈乔恩 李卉、郭艳琴 二等奖
6 江苏联合职业技术学院张家港分院 刘阿娜、王紫琴 方琴 二等奖
7 江苏联合职业技术学院南通分院 王雅平、金柯欣、徐颖、冯晨雨 施捷、侯亚云、冒晶、吕亚娟 二等奖
8 常州纺织服装职业技术学院 陈玉玉、刘佳媛 王淑华、闻小英 二等奖
9 南通职业大学 杨倩、张文惠、李梦娜、朱波 李娟、张晶镜、吴敬、高益峰 三等奖
10 无锡工艺职业技术学院 孙雪、熊兰香 胡美欢、吴萍 三等奖
11 盐城工业职业技术学院 张子健、梁海帆 周荣梅、李月丽 三等奖
12 江苏联合职业技术学院苏州分院 朱锦瑜、陈春茹 王春燕、陈惠良 三等奖
13 江苏联合职业技术学院常州艺术高等职业学校 邱婷、张赛雯 罗园元 三等奖
14 江苏联合职业技术学院如东分院 朱妍、陈艳琳 徐小明、于剑 三等奖
15 常州纺织服装职业技术学院 陈雅婷、许佩佩 王静渊、刘瑞洲 三等奖
16 苏州经贸职业技术学院 杜雪、胡晶晶 李晓兵、高小红 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1941 护理技能赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 江苏医药职业学院 曹婷 王玮 一等奖
2 江苏医药职业学院 张巧梅 冯蓉 一等奖
3 江苏医药职业学院 董蕊 何曙芝 一等奖
4 苏州卫生职业技术学院 卓薇 邹霞 二等奖
5 江苏卫生健康职业学院 黄丽 严鑫 二等奖
6 江苏卫生健康职业学院 高灿灿 杨亚 二等奖
7 苏州卫生职业技术学院 董雪 刘颖 二等奖
8 江苏护理职业学院 曹晴 顾艳霞 二等奖
9 扬州市职业大学 陈蕾 夏秋蓉 二等奖
10 泰州职业技术学院 陈裕琳 陈涓 三等奖
11 镇江市高等专科学校 董向明 魏小飞 三等奖
12 江苏卫生健康职业学院 姚逸 张然 三等奖
13 镇江市高等专科学校 谢陈 张丹凤 三等奖
14 钟山职业技术学院 张梦雅 王晶 三等奖
15 泰州职业技术学院 刘海燕 卞倩 三等奖
16 江苏护理职业学院 杜沙沙 刘丽 三等奖
17 扬州市职业大学 许琳 平步青 三等奖
18 苏州卫生职业技术学院 高雨辰 邹霞 三等奖





竞赛项目名称:JSGZ1942 导游服务赛项
序号 学校 获奖选手 指导老师 获奖情况
1 南京旅游职业学院 林天瑶 倪月犁 一等奖
2 南京旅游职业学院 陈雅婷 葛益娟 一等奖
3 扬州市职业大学 王淑宁 李芸 一等奖
4 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 王钰熙 李萍 一等奖
5 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 倪晓洁 彭健怡 一等奖
6 无锡商业职业技术学院 杨惠莲 方小燕 一等奖
7 无锡城市职业技术学院 汪宇 郭瑞 一等奖
8 扬州市职业大学 陆晓瑶 赵金霞 一等奖
9 江苏海事职业技术学院 濮阳书虹 彭鹏 一等奖
10 江苏联合职业技术学院金陵分院 潘亚婷 龚荷 一等奖
11 苏州经贸职业技术学院 毛玉豪 王璇璇 二等奖
12 南京铁道职业技术学院 程帆帆 董正秀 二等奖
13 常州轻工职业技术学院 侯紫薇 尹奎 二等奖
14 江苏联合职业技术学院无锡旅游商贸高等职业技术学校 陈峰 杨慧芳 二等奖
15 无锡城市职业技术学院 裘世琦 崔建周 二等奖
16 江苏联合职业技术学院金陵分院 栾嘉玥 刘伟 二等奖
17 江苏联合职业技术学院镇江分院 蔡颖 周书文 二等奖
18 常州轻工职业技术学院 曹莹 严灵灵 二等奖
19 无锡商业职业技术学院 张月 孔捷 二等奖
20 苏州信息职业技术学院 张翌昭 陈亚萍 二等奖
21 江苏经贸职业技术学院 周航 徐阳 二等奖
22 徐州工业职业技术学院 杨蕾静 于丽曼 二等奖
23 江苏联合职业技术学院镇江分院 丁棉霞 高远 二等奖
24 江苏海事职业技术学院 史小露 姜锐 二等奖
25 南京工业职业技术学院 张曼曼 祝晔 二等奖
26 沙洲职业工学院 黄超 汝金珠 二等奖
27 江苏经贸职业技术学院 王昭杨 钱进 二等奖
28 苏州农业职业技术学院 陈雨婷 朱爱芳 二等奖
29 连云港职业技术学院 周静静 闫伟红 二等奖
30 苏州健雄职业技术学院 刘爽 廖燕平 三等级
31 苏州经贸职业技术学院 顾欣怡 黄平 三等级
32 苏州健雄职业技术学院 温馨 顾燕 三等级
33 盐城幼儿师范高等专科学校 朱晶晶 童彤 三等级
34 江苏工程职业技术学院 熊雨琴 尹元甲 三等级
35 苏州工业职业技术学院 王文豪 虞江 三等级
36 江苏信息职业技术学院 崔悦 缪芳 三等级
37 南京科技职业学院 朱妍 蒋芸 三等级
38 南通科技职业学院 赵绪杰 韩海龙 三等级
39 江苏财经职业技术学院 顾淑莉 李靖 三等级
40 无锡职业技术学院 许逸斐 叶业 三等级
41 苏州农业职业技术学院 潘雯慧 吴薛 三等级
42 徐州工业职业技术学院 左晓莹 李华 三等级
43 南京铁道职业技术学院 梁璐瑶 张翼 三等级
44 常州信息职业技术学院 谭思谊 马悦 三等级
45 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 顾璐颖 朱晨晨 三等级
46 炎黄职业技术学院 张爽 任艳霞 三等级
47 南京科技职业学院 高甜甜 张涛 三等级
48 江苏财经职业技术学院 高旭 董萍 三等级
49 南京城市职业学院 周悦 曹敏洁 三等级
50 江阴职业技术学院 李健婷 赵爱民 三等级
51 江苏食品药品职业技术学院 李雪丽 张丽 三等级
52 南京城市职业学院 沈睿雅 徐力 三等级
53 金肯职业技术学院 李鑫燕 金鑫 三等级
54 江苏工程职业技术学院 冯彤彤 刘畅 三等级
55 硅湖职业技术学院 魏欣欣 曾艳 三等级
56 常州信息职业技术学院 孙若璇 黄星 三等级
57 江苏旅游职业学院 阿依努尔·阿不拉江 陈月娜 三等级
58 无锡工艺职业技术学院 泮圣奕 戴志刚 三等级
(C) 2006-2020 如意了教育 新闻